Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Общество22 ноября 2016 12:00

Ставропольский филиал РАНХиГС стал участником проекта по противодействию исламскому радикализму

Источник:kp.ru

Ставропольский филиал РАНХиГС совместно с Центром научных и социальных инноваций реализует проект «Противодействие исламскому радикализму - условие мира на Кавказе», финансируемый МИД Германии (по линии Института международных связей). Главный партнёр проекта - Российский совет по международным делам.

«Пилотной» площадкой проекта выбран краевой центр Ставропольского края, где успешно внедряется передовой европейский опыт по борьбе с террором.

Директор Ставропольского филиала РАНХиГС Юрий Васильев на минувшей неделе принял участие в Берлине в работе форума «Роль церкви и гражданского общества в противодействии радикальному исламу», на котором поделился опытом работы в данном направлении.

- В рамках совместного российско-германского проекта на базе нашего филиала проходят семинары и круглые столы для государственных гражданских и муниципальных служащих, которые в рамках должностных регламентов курируют работу с общественными и религиозными организациями. Ставропольским филиалом Президентской академии совместно с Центром научных и социальных инноваций разработан глоссарий, который используется так же при реализации программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, - отметил Юрий Васильев.