Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+7°
Boom metrics
Общество23 декабря 2016 14:00

В Ставропольском филиале РАНХиГС состоялся интеллектуальный поединок будущих госслужащих

Источник:kp.ru
Фото: www.stav.ranepa.ru

Фото: www.stav.ranepa.ru

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС и ФГАОУ «Северо-Кавказский федеральный университет» состязались за звание лучших знатоков в области современного государственного и муниципального управления.

Интеллектуальный поединок состоял из нескольких этапов. Первый этап заключался в определении способности участников поединка мыслить не стандартно, уходя от традиционных стереотипов. В рамках второго этапа были оценены знания системы государственного, муниципального управления, принципов государственной гражданской службы. Третий этап определял личностные позиции команд в отношении социально-экономической ситуации в стране, в рамках которого студентам было предложено обозначить наиболее проблемные вопросы российского государственного и муниципального управления и представить свое видения решения данных проблем.

Члены экспертного жюри, доценты кафедры общеправовых и специальных дисциплин Пименова Ольга и Минкина Татьяна, отметив достаточно высокий уровень подготовки студентов обоих вузов, подчеркнули: «Студент направления «государственное и муниципальное управление» – это универсальный специалист, который должен одинаково хорошо разбираться и особенностях управленческой деятельности, и в правовых аспектах развития общества, и в информационных технологиях управления».

Заведующая кафедрой государственного, муниципального управления и менеджмента, Шмыгалева Полина, отметила важность проведения подобного рода мероприятий: «Высокоэффективен именно соревновательный вариант межвузовского взаимодействия, когда у ребят есть стимулы для саморазвития и повышения уровня знаний ».

Итогом проведенного мероприятия стало вручение дипломов победителей и участников, а также сладких призов всем командам.