Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics
Общество9 марта 2017 13:00

Проект как форма обучения студентов Ставропольского филиала РАНХиГС

Источник:kp.ru
Фото: http://stav.ranepa.ru/

Фото: http://stav.ranepa.ru/

Основной задачей современного образования является создание условий для всестороннего развития обучающегося, привлечение к активному участию в процессе познания мира и себя.

Успешная образованная личность определяется такими показателями, как активность и самостоятельность. Эти показатели формируются в ходе практико-ориентированной и личностно-ориентированной деятельности, каковой является метод проектов, отвечающий требованиям современного образования. Проектная деятельность формирует у учащихся социальные компетенции, социальную активность.

Студенты не только генерируют проектные идеи, но и их реализуют. Результаты реализации проектов представляются на различных конкурсах. Так, в настоящее время команда Ставропольского филиала РАНХиГС участвует в Акселераторе социальных инициатив RAISE.

2-3 марта в Москве, в головном кампусе состоялась образовательная сессия, в ходе которой состоялись мастер – классы и тренинги по продвижению проектных идей. Сессия завершилась конвейером проектов. Студенты представили свои проекты экспертами и получили предложения по улучшению проектов.