Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics
Общество14 июня 2017 13:35

Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС обсудили вопросы отечественной государственности

В вузе прошел круглый стол приуроченный к празднованию Дня России
Источник:kp.ru
Фото: http://stav.ranepa.ru/

Фото: http://stav.ranepa.ru/

Студенты и преподаватели Ставропольского филиала РАНХиГС 8 июня 2017 года приняли участие в круглом столе «Атрибуты российской государственности», приуроченных празднованию Дня России.

Данное мероприятие было организовано и проведено студентом 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» Наумовым Марком, который является руководителем комитета правовой и политической культуры Студенческого парламента.

Выступления студентов были посвящены государственной символике Российской Федерации, её законодательному закреплению, истории и значимости на сегодняшний день. В начале мероприятия с приветственным словом обратилась заместитель директора Лебедева Елена Павловна и пожелала успехов, плодотворной работы и поздравила всех с главным праздником нашей страны. Среди выступающих были: Иванова Татьяна, студентка 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» с темой «Законодательство о государственной символике Российской Федерации», студентки 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Муртаева Луана – «Государственный герб России: история и современность» и Ганизаде Джамиля – «Государственный флаг России в истории российской государственности», а также студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Ланкина Елена – «Государственный гимн и его значение для современной России». Студентки подготовили очень интересные, яркие и содержательные презентации, чем был продемонстрирован высокий уровень подготовки и знаний. В конце мероприятия модератор Наумов Марк поблагодарил всех участников Круглого стола за участие и прочитал строки своего авторского стихотворения:

Россия… Россия-матушка – земля моя родная! За горизонтом горизонт – земной простор… И полям родным не видно края, Ты тешишь мой томимый взор. Истории, как твоей, Россия, В целом мире не сыскать. И Дух Святой, что Есть Сила, Посылает Божью благодать. И те недруги, что хотели тебя осквернить, В теченье веков – им не удастся. И те, что рвались так искоренить, Русский дух – он не сломался! Культура твоя и традиции Не сравняться боле ни с чьей! И твои здоровые и мирные амбиции Преобладают в жизни моей. И кто бы что там про тебя ни говорил, Ты – Отчизна моя родная! Люблю тебя я и всегда любил. Пусть хранит Господь, оберегая.