Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Спорт21 сентября 2017 14:00

В Ставропольском филиале РАНХиГС возрождается старая добрая традиция

Для студентов каждое утро проводится гигиеническая гимнастика и физкультурные минуты во время учебных занятий
Источник:kp.ru
Фото: stav.ranepa.ru

Фото: stav.ranepa.ru

Человек в суете своей повседневной жизни часто забывает о себе и своем здоровье, с головой погружен в решение насущных проблем. К сожалению, в современном мире забота о здоровье начинается только тогда, когда вы почувствуете, что этого самого здоровья становится всё меньше. Хотя забота о нём как раз не должна быть проблемой, она должна быть образом жизни - здоровым образом жизни! Всем известно, что движение - это жизнь. И выполнение оптимального уровня двигательной активности является неотъемлемой частью здорового образа жизни.

Фото: stav.ranepa.ru

Фото: stav.ranepa.ru

В связи с этим, в Ставропольском филиале РАНХиГС возрождается старая добрая традиция - ежедневное проведение утренней гигиенической гимнастики и физкультурных минут во время учебных занятий. Алена Петренко, преподаватель физической культуры и спорта отметила, что внедрение двигательной активности в учебный процесс позволяет проводить занятия на высоком эмоциональном уровне, а также повысить процесс интеллектуальной деятельности обучающихся.

Студенты чувствуют себя бодрыми и здоровыми. Физические упражнения повышают жизненный тонус и тем самым укрепляют здоровье и повышают иммунитет.