Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Общество2 декабря 2017 6:00

Доцент Ставропольского филиала РАНХиГС приняла участие в презентации проектов Форсайт-кэмпа

Оксана Мухорьянова представила проект по строительству в крае сети опорных многоуровневых образовательных кампусов
Источник:kp.ru

В конце ноября в правительстве Ставропольского края состоялась презентация проектов, разработанных участниками Форсайт –кэмпа. В ней приняли участие Губернатор Владимир Владимиров, руководители органов краевой исполнительной власти.

В 2017 году Ставропольский край в числе 8 субъектов России стал участником мероприятий Форсайт-навигации. В крае был проведен Форсайт-кэмп - пятидневный «мозговой штурм», направленный на проектирование образа будущего Ставрополья. В рамках Формайт-кэмпа был разработан 21 проект в области инновационной медицины и образования, развития туризма и производства экологически чистых продуктов питания, создания культурной среды. Глава Ставрополья подчеркнул, что для их реализации в крае может быть использован ряд механизмов государственной поддержки. В частности, ресурсы краевого Гарантийного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства и Фонда микрофинансирования и другие.

Доцент кафедры государственного, муниципального управления и менеджмента Ставропольского филиала РАНХиГС Оксана Мухорьянова, представлявшая проект по строительству в крае сети опорных многоуровневых образовательных кампусов, прокомментировала: «Для меня, преподавателя Президентской Академии, большая честь – представлять такой масштабный и сложный проект, я надеюсь, что реализация представленных проектов будет способствовать социально-экономическому развитию нашего региона»