Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Происшествия3 марта 2018 12:02

Следователи изъяли на таможне Дагестана миллион рублей и валюту в долларах

Ранее по подозрению в причастности к контрабанде был задержан замглавы республиканской таможни
В кабинете начальника отдела специальных таможенных процедур Магарамкентского таможенного поста нашли миллион рублей и валюту

В кабинете начальника отдела специальных таможенных процедур Магарамкентского таможенного поста нашли миллион рублей и валюту

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Серия обысков на таможне Дагестана продолжается. На этот раз под ударом оказался начальник отдела специальных таможенных процедур Магарамкентского поста. В его офисе следователи обнаружили крупную сумму денег в рублях и валюте.

- В процессе обысков в служебном кабинете начальника отдела специальных таможенных процедур Магарамкентского таможенного поста Дагестанской таможни сотрудниками правоохранительных органов обнаружены и изъяты денежные средства на сумму более 1 миллиона рублей, а также денежные средства в долларах США. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на изобличение других соучастников преступления, - сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СКР России.

С этим фактом может быть связано задержание заместителя главы таможни республики Араза Галимова. Его подозревают в причастности к контрабанде через российско-азербайджанскую границу.

Серия обысков является логическим продолжением компании по борьбе с коррупцией в Дагестане. О продолжении работы в этом направлении накануне заявил Владимир Путин.

Специальная комиссия из Москвы работает в Дагестане с начала февраля. Её основной задачей является выявление и пресечение коррупционных преступлений в одном из беднейших регионов России. Результатом проверок стали задержания ряда высокопоставленных чиновников, среди которых председатель правительства Абдусамад Гамидов, несколько его заместителей, министры и другие представители власти. Их обвиняют в многомиллионном мошенничестве и других преступлениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По подозрению в причастности к контрабанде задержан замглавы таможни Дагестана

Араза Галимова считаю причастным к контрабанде. Чиновника задержали после серии обысков в его доме (подробности)

Как устроена коррупция в Дагестане

Наш спецкор Владимир Ворсобин побывал в Махачкале в те самые дни, когда там начались аресты чиновников. И понял, почему этой республике нужна большая чистка.

Русла денежных рек в Дагестане бесстыдно обнажены. И нет ничего сложного пройтись по их берегу, помня о почти 60 миллиардах рублей дотаций, ежегодно присылаемых сюда Москвой (подробности)

Чиновники в Дагестане в панике: как жить, если не воровать?

Корреспондент «КП» Владимир Ворсобин оказался в Махачкале в разгар арестов среди местной элиты.

Пока генерал-губернатор на коне, пока летят чиновничьи головы под аплодисменты простых дагестанцев, которым давно осточертело жить в Зазеркалье, в «банановой республике», где нет законов, а есть только блат и бакшиш, хочется думать: вот он - хеппи-энд. Да только был в Дагестане уже такой «Васильев» (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Во всех министерствах Дагестана начались массовые обыски

Чтобы не дать местным чиновникам сбежать, на посты ДПС заступили полицейские из других регионов (подробности)

Чучело тигра, ящики с водкой, золотое оружие: что еще нашли в доме премьера Дагестана

Следственный комитет показал новое видео обысков в домах Гамидова (подробности)