Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Происшествия7 марта 2018 17:20

Рамзан Кадыров рассказал, как вертолет пограничников разбился в горах Чечни

По данным главы Чечни, трагедия унесла жизни пяти бойцов
Рамзан Кадыров рассказал, как вертолет пограничников разбился в горах Чечни

Рамзан Кадыров рассказал, как вертолет пограничников разбился в горах Чечни

Рамзан Кадыров рассказал подробности о сегодняшнем падении вертолета с пограничниками в горах республики. Информацию глава Чечни опубликовал в своем Telegram.

- Сегодня вертолёт пограничного управления, который дислоцирован в селении Тусхарое Итум-калинского района, делал рейс, чтобы доставить пограничников на заставу, - написал глава ЧР. - Вертолёт снизился, чтобы высадить на землю пограничников. Когда он завис в двух метрах от земли налетел внезапный резкий порыв ветра. Вертолёт заволокло, двое пограничников успели спрыгнуть. 7 человек оставались в вертолёте, когда он уже с обрыва высотой в 150 метров рухнул в пропасть. Потом из него извлекли 5 трупов и двоих тяжело раненых бойцов.

Один из пограничников, по данным главы Чечни, к сожалению, скончался в республиканском госпитале 7 февраля. Второй же находится в стабильно тяжелом состоянии, за его жизнь ведут борьбу медики. -

Сейчас он под бдительным присмотром медиков, идут консультации, если состояние бойца улучшится, и его можно будет транспортировать, то он будет направлен на лечение в военный госпиталь в Москву, - уточнил Рамзан Кадыров. - Я желаю скорейшего выздоровления раненому бойцу, и приношу искренние соболезнования семьям погибших пограничников.