2018-07-08T01:15:16+03:00

За минуты до проигрыша сборной России Фернандес с подачи Дзагоева сравнял счет

Усилиями Алана и Марио сборная вышла на серию пенальти
Потом Дзагоев пробил и пенальтиПотом Дзагоев пробил и пенальтиФото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

На 115-й минуте матча "Россия-Хорватия" счет невероятным образом сравнялся.

За несколько минут до окончания Алан Дзагоев подал штрафной мяч с фланга нашему защитнику Марио Фернандесу - а тот головой забил его в сетку ворот к хорватам.

- Это 2:2!!! - закричали комментаторы в тот момент. - Фантастический гол!

С этим же счетом после 5 минут дополнительного времени сборные приступили к серии пенальти.

И тут снова Алан Дзагоев забивает в ворота сборной Хорватии и сравнивает счет 1:1!

Вот только пробиться в полуфинал - мы не сумели. Последний решающий гол Акинфеев пропустил.

Жаль, конечно, что прогноз на 2:1 от земляков Станислава Черчесова и первого тренера Алана Дзагоева не сбылся. Но мы все равно благодарим наших ребят за выход в четвертьфинал ЧМ-2018, зрелищную игру с хорватами и полную отдачу!