Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Спорт29 августа 2019 10:00

Хабиба Нурмагомедова высмеяли за съёмки в платье

Дагестанец снялся в традиционной арабской одежде и попал под прицел шутников [видео]
Хабиба Нурмагомедова засмеяли за съёмки в «платье»

Хабиба Нурмагомедова засмеяли за съёмки в «платье»

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Легендарный российский чемпион смешанных единоборств, обладатель пояса UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов предстал перед фанатами в необычном образе. На видео, опубликованном официальным аккаунтом UFC, боец облачён в длинную традиционную мусульманскую одежду — кандуру. Но большинство подписчиков аккаунта решили, что Хабиб облачился «в женское платье».

В комментариях разразилась настоящая война. Фанаты отстаивали честь Хабиба, подчёркивая, что дагестанец даже в таких одеждах выглядит, как «самый мужественный человек». А оппоненты подшучивали над их безграничной любовью к кумиру, подчёркивая, что Нурмагомедов «в элегантном платье» стал «в разы более привлекательным».

На самом деле, отчасти правы обе стороны, ведь кандура — это действительно длинное, просторное, белое или серое платье из хлопка. Но оно считается исключительно мужским и никак не ассоциируется с женственностью. Внешний вид традиционного арабского костюма обусловлен тем, что именно просторное белое платье лучшего всего защищает от палящего солнца.

Содержание опубликованного ролика также вызывает интерес — ведь оно связано со знаменитым прозвищем Хабиба, которого на западе часто зовут «Орлом». На видео Нурмагомедов подчёркивает, что он готов вылететь поохотиться и разорвать Дастина Порье, до боя с которым осталось 10 дней.

— Не просто орёл будет охотиться, а голодный орёл. Это огромная разница. Буквально два разных зверя, — уверяет Нурмагомедов.

Один из очевидцев беседы объясняет, что «сытый орёл — ленивый орёл». Поэтому он никогда не вылетает из гнезда. А вот когда орёл голоден, то готов броситься за добычей со всей своей гордой мощью и яростью.

— Единственная вещь сможет сделать тебя ленивым — это набитое брюхо. Но со мной это не работает. Ничего не изменилось, тренер. Мы вылетим на охоту и поймаем добычу, — резюмировал чемпион.

Напомним, 7 сентября на UFC 242 Хабиб встретится с обладателем временного пояса в лёгком весе Дастином Порье. Битва между двумя именитыми спортсменами пройдёт на специально построенной для этого арене в Абу-Даби.

КСТАТИ

«Хабиб закончит в этом году?»: раскрыты условия нового контракта Нурмагомедова

Раскрыты шокирующие подробности нового контракта действующего чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова. По информации источника, самый популярный российский спортсмен заключил крайне краткосрочное соглашение (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хабиб Нурмагомедов – Дастин Порье: бой за титул в легком весе

Хабиб Нурмагомедов возвращается в октагон после громкой и резонансной победы над ирландцем Конором Макгрегором. Теперь россиянин мировая суперзвезда, и каждый его бой привлекает внимание миллионов зрителей. Пусть он еще дисквалифицирован, но уже все в предвкушении возвращении «Орла» (подробности).

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Макгрегор может выйти на бой с Хабибом вместо Порье

Конор Макгрегор может снова встретиться с Хабибом Нурмагомедовым уже 7 сентября. Об этом лично сообщил президент UFC Дана Уайт. По его словам, ирландец заявлен организацией как резервный боец (подробности).