Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Происшествия4 сентября 2019 9:40

Извлечены тела летчиков упавшего на Ставрополье штурмовика

Майора и капитана достали из-под земли, где находилась кабина рухнувшего СУ-25УБ
Фото: Минобороны СК

Фото: Минобороны СК

Найдены тела пилотов разбившегося на Ставрополье штурмовика Су-25УБ. Об этом заявили в Минобороны РФ. По данным ведомства, летчики не успели катапультироваться.

Майор Юрий Борцов и капитан Артем Лычев из 368-го авиационного штурмового полка найдены мертвыми на месте падения самолета.

3 сентября в Ставропольском крае неподалеку от села Чернолесское Советского городского округа рухнул самолет. Свидетелями того, как судно терпит крушение стали сельхозработники села. Но, к счастью, железная птица рухнула в безлюдном месте. В земле самолет взорвался, образовав глубокую трехметровую воронку. На судне совершали тренировочный полет двое летчиков, которые не сумели вывести самолет из пике после совершения «мертвой петли».

Фото с места падения

Фото с места падения

До этого Минобороны РФ сообщало о том, что пилоты успели катапультироваться и на их поиски выдвинулся вертолет и наземно-спасательный отряд. Сообщалось о найденных неподалеку от места авиакатастрофы парашютах. Но с течением времени становилось понятно, что пилоты не выжили. Версия о том, что их тела остаются замурованными в кабине, подтвердилась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Ставрополье упал штурмовик Су-25: судьба пилотов неизвестна

Перед тем, как штурмовик Су-25 упал на Ставрополье, пилоты успели сообщить о решении катапультироваться (подробнее)

Полеты Су-25 временно прекращены на Ставрополье

Сначала необходимо установить безопасность дальнейших передвижений на штурмовиках (подробнее)