Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Общество25 мая 2020 22:00

Коронавирус в Дагестане, последние новости на 26 мая 2020: Минобороны помогает в борьбе с COVID-19

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Дагестане на 26 мая 2020 года [информация обновляется]
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Коронавирус в Дагестане, последние новости на 26 мая 2020: в республике открываются военные госпитали для больных коронавирусом, рядом Минобороны разворачивает палаточные обсервации для пациентов с подозрением на COVID-19. Республика получает всю необходимую поддержку от федерального центра в борьбе с эпидемией.

По данным на утро 26 мая коронавирусом в Дагестане заражено 4294 человека. За сутки прибавилось ещё 89 пациентов. Кроме того, в последние несколько дней стремительно растет число жертв болезни. За 24 часа скончался ещё 21 человек. Общее число смертей выросло до 118. Это четвертый результат по стране вслед за Москвой, Мособластью и Санкт-Петербургом. Отметим, что число жертв вирусной пневмонии превышает эту цифру несколько раз. На 18 марта их было порядка 700.

Существенными темпами растёт число выздоровлений. По официальной статистике около 90% заражённых уже выписаны из больниц — 3809 человек. За сутки эта цифра увеличилась ещё на 456 перенёсших COVID-19 пациентов.

Несмотря на это, ситуация в регионе остаётся тяжёлой. Медики считают, что большое количество случаев не диагностированы. Целые сёла и города закрыты на карантин из-за эпидемии. Минздрав при поддержке Минобороны и Роспотребнадзора продолжает борьбу с распространением вируса.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Дагестане открыт второй полевой госпиталь для больных коронавирусом

Военные медики приступили к развертыванию второго военного госпиталя для больных COVID-19 в Дагестане. Общая вместимость двух госпиталей Минобороны — 200 пациентов (подробности).

КСТАТИ

Карта распространения коронавируса в СКФО

Одним из самых актуальных вопросов на сегодня является география распространения коронавируса по стране. Онлайн-карта распространения коронавируса в СКФО создана «КП - Северный Кавказ», чтобы вы всегда могли быть в курсе последней информации (подробности).