Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Общество27 мая 2020 22:00

Коронавирус в Ставрополе, последние новости на 28 мая 2020: в крае умерли 43 пациента

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Ставрополе на 28 мая 2020 года
В регионе до 31 мая действует режим самоизоляции

В регионе до 31 мая действует режим самоизоляции

Фото: Артем КИЛЬКИН

Коронавирус в Ставрополе, последние новости на 28 мая 2020: число больных, выздоровевших и скончавшихся.

По информации краевого оперативного штаба по борьбе с инфекцией, в Ставропольском крае зарегистрировано 2238 случаев заболевания. Среди них - 201 ребенок. В тяжелом состоянии находятся 34 человека.

За прошедшие сутки в регионе скончался еще один пациент. Диагноз коронавирусная инфекция подтвердился еще у 80 человек. Всего в крае зафиксировано 43 летальных исхода.

Владимир Владимиров обратился к землякам:

- К сожалению, мы видим, что число летальных исходов пока растет. Пожалуйста, соблюдайте все меры профилактики. Не подвергайте риску свое здоровье.

Тем временем, на Ставрополье более 5,8 тысяч человек прошли подготовку для лечения пациентов с коронавирусом. Среди специалистов врачи, медицинские сестры, ординаторы, преподаватели СтГМУ и волонтеры, сообщила замминистра здравоохранения края Елена Кузьмина.

Чиновник отметила, что вскоре хирурги закончат обучение по проведению искусственной вентиляции легких при вирусных пневмониях. 29 мая выпустят 402 реаниматолога, способных оказать квалифицированную экстренную помощь тяжелому пациенту. В июне обучение завершат еще более ста специалистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Ставрополье за сутки коронавирусом заболели 80 человек

В регионе скончался 43-й пациент с подтвержденным диагнозом (подробнее)