Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Происшествия30 апреля 2022 9:45

Трагедией завершились поиски обоих пропавших в Дагестане 3-летних детей

Найдено тело второго пропавшего в Дагестане мальчика
Малышей искали с 26 апреля

Малышей искали с 26 апреля

Фото: Александр КОЦ

Трагедией завершились поиски пропавших в Дагестане 26 апреля 2022 года двоих 3-летних мальчиков. Дети ушли в неизвестном направлении из села Мазада, расположенного на территории Бабаюртовского района республики. Родители обратились в полицию в 15:00 часов того же дня и ждали новостей по одному из детей до сегодняшнего.

Как ранее писала «Комсомольская правда на Северном Кавказе», одного ребенка нашли 27 апреля без признаков жизни в канале неподалеку от места пропажи. Течение отнесло тело в камыши, затруднив поиски. Одежду мальчиков увидели на берегу. Вероятнее всего, дети сами пошли купаться.

Через несколько часов стало распространяться сообщение о завершении поисков второго мальчика, якобы тоже найденного мертвым в водоеме. Позже представитель ГУ МВД по Дагестану Гаяна Гариева эту информацию опровергла и призвала не терять надежду.

С вечера 27 апреля и до 30-го поисковая операция не прекращалась. К ней присоединились волонтеры из Чечни и других регионов. В субботу поиск был окончен.

- Тело второго ребенка найдено, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Дагестану. -

Спуск воды в канале позволил пройти те участки, которые были труднодоступны, поскольку местами уровень воды значительно превышал рост человека...