Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Общество19 августа 2022 6:43

На Ставрополье 19 августа выявили районы, где больше всего зараженных коронавирусом

Неблагоприятные районы по коронавирусу в Ставропольском крае на сегодня, 19 августа 2022, назвали в Роспотребнадзоре
Суточная заболеваемость коронавирусом продолжает расти в крае.

Суточная заболеваемость коронавирусом продолжает расти в крае.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Роспотребнадзор сообщил оперативные данные по неблагоприятным районам по коронавирусу в Ставропольском крае. Новости на утро 19 августа 2022 года следующие.

В Ставропольском крае продолжают фиксировать рост заболеваемости коронавирусом. За сутки в крае диагноз подтвердился у 405 человек, 55 из них - несовершеннолетние. Госпитализирован 41 взрослый и 6 детей. Летальных случаев среди коронавирусных больных не зарегистрировано. Справиться с болезнью смогли 197 ставропольцев за прошедшие 24 часа. Об этом сообщил глава Ставрополья Владимиров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

- Заболеваемость, как и число госпитализаций, остаются на уровне предыдущих дней. Новых летальных исходов не зарегистрировано. Краевая система здравоохранения к любому развитию событий готова, - сообщил губернатор.

Также в крае продолжается иммунизация населения от коронавируса. За время прививочной кампании полный курс вакцинации прошли 1 млн 204 тыс 762 человека. За сутки первый компонент вакцины получили 3115 человек, вторым компонентом привились 1212 человек.

«КП-Ставрополь» приводит список районов, где за сутки выявлено больше всего зараженных коронавирусом.

Статистика по коронавирусу в Ставропольском крае на 19 августа 2022: города и районы

Лидером по заболеваемости коронавирусом по-прежнему остается краевая столица. В Ставрополе за сутки диагноз подтвердился у 132 человек. Второе место в списке занимает Шпаковский район, где коронавирус обнаружили у 37 человек. Третье место разделили Георгиевский и Советский округа, где выявлено по 27 случаев заражения.

Далее идут Ессентуки с 24 заболевшими. Еще по 20 случаев выявлено в Кисловодске и Изобильненском округе. По 17 зараженных установлено в Пятигорске и Труновском районе; 16 в Степновском и Буденновском районах; 10 в Железноводске.

По 6 человек заразились коронавирусом в Кочубеевском и Курском районах; по 5 в Новоалександровском и Минераловодском округах; по 3 в Апанасенковском и Петровском районах; по 2 в Александровском и Грачевском районах, а Также в Кировском округе.

Единичные случаи заражения зафиксированы в Благодарненском, Левокумском и Предгорном районах.

Не выявлено новых случаев заболевания Covid-19 в Андроповском, Арзгирском, Красногвардейском, Новоселицком и Туркменском районах, Нефтекумском округе, а также в Невинномысске и Лермонтове.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Носить в местах скопления людей: в Дагестане частично вернули масочный режим

В Дагестане 17 августа частично вернули масочный режим (подробнее).