Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Звезды11 сентября 2022 8:01

"Я дотошный, каждого достану": Разин пригрозил судьям и следователям по своим делам

Андрей Разин заявил, что недоброжелатели оскорбляют его голосом судей [фото, видео]
Андрей Разин

Андрей Разин

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Продюсер Андрей Разин выступил с очередным заявлением о следствии и судах, в которых он проходит подозреваемым и ответчиком соответственно. Шоумен считает, что правоохранители и юристы ведут против него войну.

- Вы берете черта с рогами, лишь бы только бороться. Зачем вы прикрываетесь детьми и говорите, что я подал в суд на детей? [...] Поэтому по уголовному делу, незаконно возбужденному, активизировались, поэтому у чужих людей обыски проводят, чтобы на Разина что-то найти.

Разин утверждает, что от его имени в социальных сетях кто-то оскорбляет судей и тем самым дискредитирует его имя.

Андрей Разин

Андрей Разин

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

- Сейчас они как пранкеры начали делать сообщения с моим голосом. Сейчас есть такая программа в интернете: если взять ваше интервью и закачать голос, то вы можете говорить любую фразу и любое предложение и все это будет сказано вашим голосом. Пранкеры так уже успели раскрутить кучу руководителей. Это очень опасная штука.

Продюсер уверяет, что работу всех людей, которые занимаются следствием и тяжбами, "расследуют".

- Все судьи, все прокуроры и все органы, которые сейчас противоправствуют против меня! Поверьте мне, я дотошный, я потихонечку каждого достану, я доберусь до каждого быстрее, чем вы до меня. Бессовестные, - пригрозил Разин.

Разин с крестником Дэннисом. Фото: личный архив героя публикации.

Разин с крестником Дэннисом. Фото: личный архив героя публикации.

За месяц до смерти юристы Юрия Шатунова выиграли у Разина суд за исключительные права на песни "Ласкового мая". Продюсер уверял, что еще в 1992 году заключил с композитором и автором всех хитов группы Юрием Кузнецовым соглашение, по которому только он может распоряжаться произведениями. В конце 2005 года он закрепил договор в Промышленном суде Ставрополя. Но ситуация оказалась спорной, из-за чего в документе стали сомневаться.

Автор хита «Белые розы» Сергей Кузнецов.

Автор хита «Белые розы» Сергей Кузнецов.

Фото: YouTube

- Оригинала договора никто никогда не видел. Есть документы, что этот договор якобы украден. И есть пять экспертиз, проведенных разными инстанциями, и все они говорят, что договор сфальсифицирован. Подпись Кузнецова под этим договором - подделка. [...] Эксперт заявил, что договор создан с технологией копирования на просвет. Говоря простым языком, взяли документ, где была подпись Кузнецова, приложили к окошку, сверху - бумажку. И таким образом обвели подпись Кузнецова, - рассказала в интервью "КП-Ставрополь" адвокат Шатунова Асель Мухтарова-Казарновская.

Одна из экспертиз проходила в рамках расследования уголовного дела. Потерпевшим стал Кузнецов, которому перестали перечислять авторские гонорары за песни.

Судебное постановлении о признании потерпевшим

Судебное постановлении о признании потерпевшим

Согласно последнему решению суда, права на песни "Ласкового мая" перешли к Юрию Шатунову, который в 2019 году подписал с Кузнецовым соглашение по всем хитам. По информации "КП-Ставрополь", Разин обжаловал это постановление в кассационном порядке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Держись, ты - мужик»: Разин в своем стиле поздравил с 16-летием сына Шатунова Дэнниса

Андрей Разин показал детское фото сына Шатунова и поздравил крестника с днем рождения [подробности]