Boom metrics
Политика20 августа 2024 11:06

Опустился на колени на кладбище Беслана: Путин впервые посетил школу №1, где произошел теракт в 2004 годуфотовидео

Владимир Путин 20 августа посетил мемориальный комплекс в Беслане
Владимир Путин прибыл на Кавказ и опустился на колени на мемориале в Беслане. Фото: сайт Кремля

Владимир Путин прибыл на Кавказ и опустился на колени на мемориале в Беслане. Фото: сайт Кремля

Владимир Путин прибыл на Северный Кавказ с рабочим визитом 20 августа 2024 года.

Фото: сайт Кремля

Фото: сайт Кремля

Владимир Путин в Беслане 20 августа 2024

По состоянию на 13:50, президент России уже приехал в Северную Осетию, где опустился на колени перед мемориалом «Город ангелов» в Беслане, где захоронены 266 человек, и почтил память жертв теракта в школе №1 2004 года. Всего во время страшных событий погибли 334 человека, из которых 186 – дети.

Видео: сайт Кремля

Владимир Путин посетил мемориал в Беслане

Также Владимир Путин возложил цветы на памятнике бойцам спецназа подразделений «Альфа» и «Вымпел», погибшим при штурме школы № 1.

По состоянию на 14:15, президент впервые посещает школу №1 и спортивный зал, где террористы держали заложников. Владимир Путин возложил там цветы.

А часом ранее президент посетил садоводческое хозяйство в Кабардино-Балкарии и встретился с главой республики.

Владимир Путин в Кабардино-Балкарии 20 августа 2024

Встреча Владимира Путина и Казбека Кокова. Фото: сайт Кремля

Встреча Владимира Путина и Казбека Кокова. Фото: сайт Кремля

Владимир Путин: Мы с вами ровно три месяца назад виделись, и я представляю, что и как у вас происходит, как республика живёт, чем живёт, какие вопросы решаете. Но вы меня приглашали, я приехал. Во-первых, хочу вас поздравить с тем, что происходит в области сельского хозяйства. Конечно, это очень хорошие показатели, хороший пример для других регионов. В восемь с лишним раз увеличили производство продукции плодоовощной, и всё высокотехнологично: и места хранения, и упаковку свою производите. В общем, всё по полному циклу, здорово.

Владимир Путин прибыл в Кабардино-Балкарию

Глава КБР Казбек Коков поблагодарил президента за визит, возможность ещё раз показать, как развивается республика и всестороннюю поддержку, а также коротко проинформировал об основных показателях первого полугодия 2024 года.

Фото: сайт Кремля

Фото: сайт Кремля

Казбек Коков: Если взять промышленное производство, это 115,9 [процентов - Прим.], сельское хозяйство – 103,9 по строительству 103,8. Объем инвестиций в основной капитал составил 19,6 млрд рублей, или 133% к аналогичному периоду прошлого года.

Владимир Путин: прилично, да, рост хороший.

Казбек Коков: тенденции сохраняются, за первое полугодие республику посетило 794 тысячи туристов, или 27,8% относительно прошлого года

Владимир Путин: то есть почти на 30% рост, здорово.

Глава региона отметил, что республика серьезно растет благодаря всем государственным программам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Боевик №11: одного из напавших на школу в Беслане террористов опознали спустя 19 лет

Одним из напавших на школу в Беслане террористов оказался житель Ингушетии (подробнее).

«На наших глазах падали подстреленные спецназовцы»: прошло 16 лет со дня захвата школы в Беслане

«КП» вспоминает трагедию вместе с участниками страшных событий (подробнее).