
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Невинномысске разгорается скандал вокруг детского отделения одной из больниц. О том, что медсестра работает в нетрезвом состоянии, рассказала на своей странице в социальной сети женщина, дочка которой проходит лечение в этом отделении.
- Примерно в 19.30 приходит это чудо, принесла лекарства. Я спрашиваю во сколько будет делать уколы. В ответ громко два раза она сказала, что с 9 до 10 вечера. Я еще подумала, чего это она два раза это сказала, делала все медленно, - пишет мама маленькой пациентки*.
Со слов женщины, через 10 минут ей написала соседка из другой палаты с вопросом - не показалось ли ей, что медсестра пьяная?
- Я посмеялась над ней. Говорю, да ну, ты чего? Может просто устала или новенькая, - продолжает жительница Невинномысска. - В 21.30 стою возле кровати и заходит это чудо шатаясь! Вонь от нее стоит, глаза красные! Мы ей говорим: «В каком ты состоянии?», а она: «В каком?»*.
В итоге мамы пациентов не позволили медсестре работать с их детьми. Женщины вызвали другую медсестру, которая сделала уколы малышам, после чего продолжила выполнять обязанности коллеги.
Возмущенная поведением медицинской сестры родительница сообщила, что рассказала обо всем заведующей больницы города Невинномысска.
Тем временем в Минздраве Ставропольского края сообщили «КП-Ставрополь» о том, что в курсе произошедшего.
- Разбираемся в ситуации, - пояснили в пресс-службе Министерства здравоохранения Ставропольского края.
*орфография и пунктуация сохранена
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В роддоме Ингушетии ребенку заклеили рот пластырем
Врачи говорят, что так с малышом поступила одна из пациенток (подробнее).
«Служители дьявола»: чеченская медсестра «колдовала» и гадала чиновникам
Землю с могил, фото соперниц, талисманы и карты нашли в доме целительницы (подробнее).