Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество29 марта 2017 11:47

Ставропольские студенты обсудили проблемы в деятельности органов предварительного расследования

В круглом столе приняли участие представители ведущих юридических вузов страны
Источник:kp.ru

В Ставропольском филиале Краснодарского университета МВД России состоялся Всероссийский круглый стол «Проблемы в деятельности органов предварительного расследования и пути их разрешения в России».

В нем приняли участие представители ведущих юридических вузов РФ, а также сотрудники правоохранительных органов.

Ставропольский филиал РАНХиГС представлял доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук, доцент Долгополов Кирилл Андреевич. Он выступил с докладом на тему: «Проблемы организации деятельности органов предварительного следствия в России».

Кирилл Андреевич, в частности отметил: «Реформа органов предварительного расследования, в том числе Следственного комитета РФ, является результатом продолжительного исторического процесса, что предопределяет необходимость рассмотрения современного правого статуса Следственного комитета РФ, альтернатив его развития, а также проблем реформирования органов предварительного расследования. Двойственная правовая природа Следственного комитета Российской Федерации даёт возможность утверждать, что, с одной стороны, Следственный комитет Российской Федерации является органом, способствующим отправлению правосудия, поэтому можно признать, что он является частью судебной власти, а с другой стороны — Следственный комитет Российской Федерации обладает функциями исполнительной власти»