Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество2 октября 2018 8:47

Защита Абдулатипова обжаловала его арест

По версии следователей, брат экс-главы Дагестана мог быть участником преступного сообщества

Защита подозреваемого в коррупции депутата Народного собрания Дагестана Раджаба Абдуллатипова обжаловала его арест. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Мирзахана Гасанова.

В судебном процессе об аресте чиновника главным аргументом стороны защиты было то, что на свободе Абдулатипов может «повлиять на ход следствия, а также оказать давление на свидетелей». Однако с этим аргументом категорически не согласна сторона защиты. Адвокаты считают, что до предъявления обвинений и во время следствия чиновник не обязан находиться в СИЗО.

Напомним, что 26 сентября сотрудники ФСБ задержали брата экс-главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Раджаба, а спустя два дня Советский суд Махачкалы арестовал депутата на 10 суток с опцией продления ареста на 2 месяца. По информации источников «Комсомольской правды», высокопоставленного чиновника подозревают в участии в преступной группировке.

Банда коррупционеров управляла бюро медико-социальной экспертизы, выдавая липовые свидетельства об инвалидности. Следователи подозревают, что место главы казённого фонда для арестованного Магомеда Махачева, являвшегося главой группировки, было куплено лично Абдулатиповым.