Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics

Полицейские спасли выпавшего из окна 2-летнего ребёнка в Северной Осетии

Малыш выпал с 4 этажа [видео]

В Северной Осетии наряд ДПС спас жизнь двухлетнему малышу, выпавшему из окна 4 этажа. Инцидент произошёл в столице республики.

— Ребёнок выжил благодаря счастливой случайности и расторопности сотрудников Госавтоинспекции, — сообщили «КП - Северный Кавказ» в пресс-службе МВД России. — Увидев, как малыш выпал из окна, они тут же схватили ребёнка и на служебной машине домчали до ближайшей больницы. Ребёнка передали врачам, которые успели спасти ему жизнь.

При этом в медучреждении подчеркнули, что малыш получил серьёзнейшие повреждения. Если бы не расторопность полицейских — спасти ребёнка бы просто не успели. К счастью, всё обошлось. Сейчас состояние пострадавшего оценивается как стабильное.

КСТАТИ

«Я знал, что не поймаю её руками, но времени на размышления не было» — в Махачкале водитель спас выпавшую из окна девочку

Жизнь 5-летней Айшат могло спасти только чудо — девочка поскользнулась на подоконнике и повисла, из последних сил цепляясь за карниз. Мать в магазине, отец на работе — молить о помощи некого. Руки соскальзывуют. Охрипшим от страха голосом, она истошно закричала «Мама!». Вспотевшие руки соскользнули и девочка сорвалась с высоты пятого этажа (подробности).