Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2020 14:05

ВТБ финансирует развитие Невинномысского хлебокомбината

Предприятие получило 100 миллионов рублей на один год
Источник:kp.ru

ВТБ открыл кредитную линию ООО «Невинномысский хлебокомбинат» на 100 млн рублей сроком на один год. Средства предоставлены в рамках программы льготного кредитования предприятий Министерства сельского хозяйства РФ и направлены на обеспечение текущей деятельности предприятия.

Александр Дыренко, управляющий ВТБ в СКФО, отметил: «Невинномысский хлебокомбинат» - одно из ключевых предприятий, обеспечивающих население города и всех его районов собственной хлебобулочной продукцией, один из крупнейших работодателей и налогоплательщиков в регионе. Финансируя завод, мы, в первую очередь, руководствовались новой стратегией ВТБ, в которую заложены принципы индивидуального подхода к каждому клиенту и максимального учета бизнес-потребностей».

Сократ Азнауров, генеральный директор ООО «Невинномысский хлебокомбинат», подчеркнул: «Выбор финансового партнера во многом был обусловлен наличием у ВТБ значительного опыта работы с предприятиями хлебопечения в регионе. Мы настроены на развитие взаимовыгодного сотрудничества с банком».

ВТБ в Ставропольском крае, Республике Дагестан и Кабардино-Балкарской Республике является одним из лидеров по объему предоставленных средств в рамках программы льготного кредитования предприятий АПК Минсельхоза РФ. Всего за 2019 год банк выдал компаниям регионов около 6,5 млрд рублей. Заемные средства предприятиям предоставляются по ставке не более 5% годовых.