Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics

Появилось видео задержания бандита, готовившего теракт во Владикавказе

В оборудованном злоумышленником тайнике сотрудники ФСБ нашли компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства
Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, бандита задержали, когда он извлекал из тайника мощное взрывное устройство

Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, бандита задержали, когда он извлекал из тайника мощное взрывное устройство

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Во Владикавказе силовики задержали мужчину 1990 года рождения. Злоумышленник готовил подрыв самодельного взрывного устройства у одного из административных зданий республиканского ведомства.

В оборудованном злоумышленником тайнике сотрудники ФСБ нашли компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства.

Также обнаружили и его электронную переписку с находящимися за рубежом членами *ИГИЛ, изобличающая его преступные намерения.

По данному факту возбудили уголовное дело по статьям: «Участие в деятельности террористической организации» и «Покушение на террористический акт».

Ранее «КП-Северный Кавказ» писала, что в Дагестане сотрудники правоохранительных органов предотвратили крупный теракт, который готовил сторонник запрещенной в России группировки *ИГИЛ.

Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, бандита задержали, когда он извлекал из тайника мощное взрывное устройство.

*Исламское государство — террористическая группировка, запрещенная в России и других странах.