Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество11 августа 2020 8:48

ПСБ создал специальную структуру для поддержки проектов по диверсификации

Новый департамент банка улучшит работу с государственным оборонным заказом
Источник:kp.ru

В рамках поддержки оборонной отрасли России за счет увеличения доли высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения в производстве предприятиями оборонно-промышленного комплекса ПСБ создал специализированную структуру - департамент по работе с проектами диверсификации, импортозамещения и инноваций. Новое подразделение возглавил Владимир Печенкин.

В задачи департамента входит создание эффективных механизмов поддержки проектов диверсификации: их привлечение, финансирование и развитие. Банк уже является платформой для организации взаимодействия предприятий ОПК как с государственными органами и институтами развития, так и с участниками рынка гражданской продукции.

На текущий момент ПСБ активно обсуждает со всеми заинтересованными сторонами вопросы общей программы диверсификации и различные варианты участия банка в процессе расширения ассортимента продукции, переориентацию рынков сбыта и освоение новых видов производств на предприятиях ОПК.

- Диверсификация производства сейчас является одной из ключевых тем в работе с предприятиями ОПК, и создание департамента по диверсификации - логичный для нас шаг в рамках дальнейшей работы с государственным оборонным заказом. Адаптация организаций ОПК к рыночным условиям при реализации продукции гражданского и двойного назначений будет способствовать не только развитию оборонно-промышленного комплекса, но и российской экономики в целом. ПСБ обладает всеми необходимыми ресурсами, чтобы стать центром компетенций в вопросах диверсификации, и будет поддерживать интеграционные проекты, обеспечивая их финансовое сопровождение, - отметил директор дирекции проектного финансирования и прямых инвестиций Артем Гарибян.