Минераловодский округ стал новым лидером Ставрополья по суточному приросту заболевших коронавирусом. Там, к 29 марта за сутки выявили 21 случай заболевания ковидом. В Ставрополе к этой дате нашли 10 инфицированных.
В Невинномысске ковидом заразились 8 человек. По трое новых больных обнаружили в Пятигорске, Буденновском и Левокумском округах.
Два человека подхватили новую инфекцию в Кисловодске. По одному человеку заразились в Георгиевском, Ипатовском и Советском округах.
Ранее «КП-Северный Кавказ» писала, что в Ставропольском крае за сутки диагноз коронавирусная инфекция подтвердился у 53 жителей региона. Число зараженных достигло 50295.
Также за вчерашний день жертвами инфекции стали 2 пациента, у которых болезнь проходила в тяжелой форме.
Губернатор Ставрополья выразил глубокие соболезнования родным и близким этих людей. Число умерших достигло 1219.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Я очень сильно хочу жить»: лишившаяся ноги фельдшер со Ставрополья собирает деньги на протез
Молодой медик вынуждена искать деньги на вторичный многофункциональный протез ноги стоимостью три миллиона рублей (подробнее)