Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2021 17:36

1390 волонтеров подготовили к голосованию по объектам благоустройства на 2022

Обучение прошло по нескольким направлениям, молодые люди ознакомились с нацпроектом и процессом голосования

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края рассказали, что обучение 1390 добровольцев закончилось. Оно проходило по двум направлениям: знакомство с документацией нацпроекта "Жилье и городская среда" и работа с заявками на голосование по объектам благоустройства.

Волонтеры должны привлекать людей к проектам и помогать им в регистрации заявок, работе на онлайн-платформах.

- Труд волонтеров всегда имел особое значение в проведении рейтингового голосования. Отрадно, что и в 2021 году оно будет проходить при их участии. Надеюсь, благодаря их помощи в голосовании поучаствует как можно больше жителей края, ведь важен каждый голос, - заявил и. о. министра Евгений Штепа.

Напомним, ранее "КП-Северный Кавказ" писала о народном голосовании, которое стартует 26 апреля. Жители Ставропольского края могут выбрать объекты для благоустройства на 2022 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комсомольский пруд Ставрополя стал лучшим проектом благоустройства в России

Главный ставропольский водоем вошел в почетный список в номинации «Городской сад и сквер как место для отдыха и общения» (подробнее).