
В Кисловодске после появления информации о вандализме в некрополе, расположенном возле Вечного огня и мемориала «Солдатам Родины», правоохранительные органы начали работать.
Сначала следователи опровергли акт вандализма на территории и рассказали, что ненадлежащий уход мог стать причиной, по которой разрушились старые памятники. Официального комментария от администрации Кисловодска пока что нет.
— В настоящее время проведена трасологическая экспертиза, по результатам которой установлено, что металлические таблички от надгробных плит открепились в виду износа конструкций, механических повреждений не имеется, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.
Одновременно с этим ведомство проводит проверку уполномоченных должностных лиц по вопросу соблюдения требований законодательства об охране места захоронения участников ВОВ.