
Фото: Олег РУКАВИЦЫН. Перейти в Фотобанк КП
Причину запаха гари и смога, распространившегося в Ставрополе утром в воскресенье 6 августа, объяснили представители экстренных служб.
По данным регионального МЧС, едкий запах и дым принесло ветром со стороны поселка Демино и села Надежда Шпаковского округа, где на данный момент горит сухая трава. Угрозы распространения огня нет. Ситуация находится на контроле чрезвычайного ведомства.
Напомним, на запах дыма и белесый «туман» сначала массово пожаловались жители юго-западного района города, а следом сообщения о смоге стали поступать и из других районов краевого центра.
Кстати, ранее «КП-Ставрополь» рассказывала о том, что в крае установится экстремально жаркая погода. Синоптики обещают до 42 градусов жары. В некоторых районах всю неделю будет сохранятся высокая пожароопасность.