
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Пятигорске продолжает расти число пострадавших после массового отравления в кафе. По информации ТАСС, за медицинской помощью обратились 50 пациентов: 41 получает стационарное лечение, 9 находятся на амбулаторном наблюдении.
Вспышка острой кишечной инфекции была зафиксирована 30 мая. Изначально сообщалось о 9 заболевших, однако позже число пострадавших значительно увеличилось.
После инцидента работа заведения общественного питания была приостановлена. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности .
Ситуация находится под контролем местных властей, проводятся необходимые мероприятия для предотвращения дальнейшего распространения инфекции.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru