Boom metrics

Число госпитализированных после отравления в кафе Пятигорска выросло до 50

Глава Следкома РФ Бастрыкин держит на контроле расследование инциндента
Число пострадавших от кишечной инфекции увеличилось до 50.

Число пострадавших от кишечной инфекции увеличилось до 50.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Пятигорске продолжает расти число пострадавших после массового отравления в кафе. По информации ТАСС, за медицинской помощью обратились 50 пациентов: 41 получает стационарное лечение, 9 находятся на амбулаторном наблюдении.

Вспышка острой кишечной инфекции была зафиксирована 30 мая. Изначально сообщалось о 9 заболевших, однако позже число пострадавших значительно увеличилось.

После инцидента работа заведения общественного питания была приостановлена. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности .

Ситуация находится под контролем местных властей, проводятся необходимые мероприятия для предотвращения дальнейшего распространения инфекции.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru