
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Над территорией Ставропольского края вторую ночь подряд сбивали украинские беспилотники. По данным Минобороны России, с 20:00 16 июля по 8:00 17 июля над регионами система ПВО перехватила и уничтожила 243 БПЛА. Дроны летели в 12 территориями и над акваториями двух морей.
«Средствами ПВО перехвачены и уничтожены 243 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Смоленской, Тульской областей, Краснодарского края, Ставропольского края, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей», – говорится в сводке Минобороны.
Сколько дронов уничтожили именно над Ставропольским краем, ведомство не уточняет. А ранее губернатор региона Владимир Владимиров на заседании антитеррористической комиссии поручил разработать меры ответственности за недостаточное качество защиты от БПЛА.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru