Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
Здоровье4 декабря 2020 7:30

Больного коронавирусом врио главы Дагестана перевели в московскую больницу

Медики приняли решение о госпитализации, чтобы не допустить ухудшения состояния
Сергей Меликов. Фото: пресс-служба главы и правительства Республики Дагестан

Сергей Меликов. Фото: пресс-служба главы и правительства Республики Дагестан

Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов переведен в одну из московских больниц. Консилиум врачей принял такое решение, чтобы не допустить ухудшения состояния политика. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

– Сегодня после консилиума дагестанских и московских врачей временно исполняющий обязанности Главы Республики Дагестан Сергей Меликов для дальнейшего лечения переведен в одну из больниц Москвы. Состояние главы региона удовлетворительное, – сообщили «КП - Северный Кавказ» в пресс-службе.

Отмечается, что Сергей Меликов находится в удовлетворительном в вполне работоспособном состоянии: политик продолжит держать на контроле ключевые вопросы и проводить онлайн-совещания.

– Руководитель республики находится в постоянной связи, рассматривает документы в соответствии с нормативными параметрами, принимает ключевые решения. Все запланированные мероприятия с участием главы субъекта, как и сообщалось ранее, будут проведены после его выздоровления, – резюмирует пресс-служба.

О болезни Сергея Меликова стало известно 25 ноября. Сообщалось, что политик чувствует себя хорошо. Однако быстро справиться с коронавирусом не получилось. 2 декабря его госпитализировали с формулировкой «в целях недопущения характерного для болезни ухудшения здоровья на 7-9 сутки».

Напомним, что Сергей Меликов возглавил Дагестан два месяца назад, сменив на этом посту Владимира Васильева. Политик покинул пост по собственному желанию. А новому главе республики, ради этого поста, пришлось оставить кресло сенатора Совета Федерации от Ставропольского края.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Врио главы Дагестана Сергей Меликов госпитализирован из-за коронавируса

Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов госпитализирован из-за коронавируса. Динамика состояния политика оказалась негативной, и его решили перевести на амбулаторное лечение (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врио главы Дагестана Сергей Меликов заразился коронавирусом

Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов заразился коронавирусом. Политик ушел в самоизоляцию, но чувствует себя хорошо. Речи о серьезных симптомах и госпитализации нет (подробности).

КСТАТИ

Новым главой Дагестана стал Сергей Меликов: краповый берет, генерал-полковник и «свой человек»

После отставки Владимира Васильева новым главой Дагестана стал генерал-полковник Сергей Меликов. Его кандидатура рассматривалась на этот пост еще в далеком 2017 году, после ухода Рамазана Абдулатипова. Тогда предпочтение было отдано более влиятельному и опытному Васильеву. Однако политик стал, в сущности, «кризисным менеджером». И после окончания «дагестанской чистки» по собственному желанию уступил место экс-сенатору от Ставропольского края (подробности).