Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Происшествия20 июня 2018 15:00

Бывшему главе краевого водоканала смягчили приговор

Владимир Вдовин наказан лишь штрафом
Фото: dumask.ru

Фото: dumask.ru

Бышвшему генеральному директору краевого водоканала Владимиру Вдолвину смягчили приговор. Как сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» сегодня в пресс-службе Ставропольского краевого суда, апелляции добились защитники осужденного.

Напомним, что решением суда от 2 марта Владимир Вдовин был приговорён к уголовному сроку. Согласно материалам дела подсудимый около года получал сорок тысяч рублей в месяц на оплату жилья, хотя при этом проживал в элитном особняке, купленном за 17 млн. рублей, на улице Туапсинской. Таким образом он присвоил деньги госучреждения на общую сумму не менее 185 тысяч рублей. Эти средства Вдовин потратил по собственному усмотрению.

Решением судьи чиновник ранее был осужден условно на два года и приговорен к выплате штрафа в размере 10 тысяч рублей. Теперь же он наказан лишь штрафом в 500 тысяч рублей. И, по-прежнему, Владимиру Вдовину в течение двух лет нельзя работать на руководящих должностях в ГУПах, органах государственной власти и органах местного самоуправления, связанных с выполнением организационно-распределительных и административно-хозяйственных функций.