Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Общество25 апреля 2020 22:00

Коронавирус в КЧР, последние новости на 26 апреля 2020: скончались два пациента

Мы собрали последние новости о коронавирусе в КЧР 26 апреля 2020 года [информация обновляется]
Больные поздно обратились к медикам за помощью

Больные поздно обратились к медикам за помощью

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Коронавирус в КЧР, последние новости на 26 апреля 2020: прибавилось 35 заболевших. Общее число инфицированных за все время достигло отметки в 281 случай, в их числе 99 пациентов на лечении в больницах. И пятеро жителей, которые уже выздоровели от коронавируса.

В республике зафиксированы и первые две смерти от инфекции. Печальную новость сообщил вечером 25 апреля глава КЧР Рашид Темрезов. В республике зафиксированы первые жертвы коронавируса. Так, по словам чиновника, в субботу умерли сразу два пациента с подтвержденным диагнозом.

Обоим больным было больше 65 лет. Темрезов добавил, что в инфекционный госпиталь пациентов уже привезли в тяжелом состоянии. Больные поздно обратились к медикам за помощью.

Также сообщается, что пациенты находились в группе риска из-за хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы. Выяснилось, что пенсионеры заразились от родственников, у которых также был подтвержден диагноз.

Темрезов отметил, что местные врачи профессионально и своевременно оказывают жителям республики помощь.

Он поблагодарил медиков за мужественность и ответственность. Большинство зараженных – это люди, которые посещают свадьбы, похороны. По словам главы республики, эти пациенты безответственно отнеслись к режиму обязательной самоизоляции.

Он в очередной раз призвал земляков не посещать никакие массовые мероприятия, беречь себя и своих близких.

Ранее «КП-Северный Кавказ» писала, что в республике количество заболевших достигло 246 человек.

Больше всего больных в Черкесске - 111 человек. Далее идут Усть-Джегутинский (40 пациентов), Малокарачаевский (26) и Абазинский (17) районы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Карачаево-Черкесии от коронавируса умерли два человека

Пациенты заразились от родственников, у которых был подтвержден диагноз (подробнее)