Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Общество9 мая 2020 22:00

Новые случаи заражения коронавирусом в Ставрополе на 10 мая 2020: больше тысячи человек заражены COVID-19

Оперштаб опубликовал данные о новых случаях заражения коронавирусом в Ставрополе на 10 мая 2020 года
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Новые случаи заражения коронавирусом в Ставрополе на 10 мая 2020: число заболевших COVID-19 на территории региона перевалило за отметку в тысячу человек. По последней информации, размещённой губерантором Владимиром Владимировым, в крае зафиксировано 1050 положительных диагнозов. За последние сутки это число выросло ещё на 38 случаев.

В регионе продолжает действовать режим обязательной самоизоляции.

Продолжает расти и количество летальных исходов. Так, известно, что в Ставрополе как минимум один житель скончался от COVID-19.

Также сообщалось, что среди погибших — 3 женщины из Иноземцово, станицы Барсуковской и Георгиевского городского округа. В Пятигорске и Левокумском районе скончалось двое мужчин, в Кочубеевском районе умерло четверо. Всего в регионе зафиксировано 20 летальных исходов.

Напомним, что край продолжает подготовку к смягчению режима самоизоляции. В связи с этим активисты раздатут полмиллиона бесплатных масок — вместе с послаблениями на Ставрополье будет введён обязательный «масочный» режим. В День Победы их уже раздали в Ставрополе, Невинномысске, Пятигорске, а тажке Изобильненском и Георгиевском округах и Кочубеевском районе.

КСТАТИ

Карта распространения коронавируса в СКФО

Одним из самых актуальных вопросов на сегодня является география распространения коронавируса по стране. Онлайн-карта распространения коронавируса в СКФО создана «КП - Северный Кавказ», чтобы вы всегда могли быть в курсе последней информации (подробности).