Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Звезды23 января 2023 8:00

«Берите с собой родителей»: Инстасамка пошла на уступки после скандала с концертом в Пятигорске

Инстасамка выступит на концерте в Пятигорске без мата
Дарья Зотеева, она же Инстасамка

Дарья Зотеева, она же Инстасамка

Дарья Зотеева, она же Инстасамка, и ее парень Moneyken после многочисленных жалоб от общественников решили изменить концертную программу своего тура по России. Артисты будут петь только песни без мата. Об этом рассказала Зотеева в своем видеообращении.

- Берите с собой своих родителей, потому что концертная программа полностью изменена. Старых треков не будет, мы выступаем без мата.

Ранее общественники со Ставрополья решили сорвать концерт Инстасамки в Пятигорске. Член общества "Наследие империи" Сайпуддин Гучигов рассказал "КП-Ставрополь", что активисты уже подготовили и направили обращение губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову и полпреду президента России в СКФО Юрию Чайке.

- Почему мы молча смотрим на деградацию нашего общества? Мы обращаемся к губернатору Ставропольского края и полпреду президента. Мы просим вас остановить засилие этих аморальных людей на Северном Кавказе. Обратите на это пристальное внимание. [...] Отдельно обращаемся к ставропольской молодежи. Мы знаем, что Ставрополье - кузница героев, кузница талантов. Игнорируйте такие концерты. Давайте сплотимся вокруг нашего будущего, - заявил Гучигов.

Дарьи Зотеевой, она же Инстасамка.

Дарьи Зотеевой, она же Инстасамка.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Продажа билетов на концерт Инстасамки в Пятигорске уже началась. Концертный зал "София", где запланировано выступление, вмещает почти 2,4 тысячи зрителей. Несмотря на многочисленные жалобы недовольных жителей Ставрополья, большая часть билетов в фан-зону и танцпол уже распроданы. Возрастное ограничение у концерта - 16+.

Ранее общественники уже отменяли концерт Филиппа Киркорова в Ставрополе и Пятигорске. В программе поп-звезды был номер, в котором тот взбирается на крест и поет оттуда часть "Марии Магдалены". Такая отсылка неприятно удивила православных христиан, потребовавших либо убрать этот фрагмент выступления, либо отменять выступления. После скандала на Кавказе Киркоров исключил из программы этот номер.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Что смотреть на ТВ в 2023 году (подробнее)