
Утром 31 мая 2026 года в селе Троицком Сунженского района Ингушетии произошел взрыв на улице Осмиева. Как установили сотрудники пожарно-спасательных подразделений, прибывшие на место происшествия, в частном доме №23 взорвалась газо-воздушная смесь без последующего возгорания.
Изначально сообщалось о двух пострадавших, госпитализированных в Сунженскую центральную районную больницу. Позже спасатели уточнили, что травмы разной степени тяжести получили пять человек, в том числе трое несовершеннолетних. Родители получили 90% ожогов тела, дети также находятся в реанимации, у них ожоги лица, туловища, верхних и нижних конечностей 3-й степени.

«Привлекались силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия в количестве 11 человек и 3 единицы техники, – добавили в пресс-службе ведомства.
После проверки Следственный отдел по Сунженскому району СУ СКР по Ингушетии возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».
Данный населенный пункт в последнее время часто попадает в новостные сводки. На днях экстренные службы Ингушетии перевели в режим повышенной готовности из-за обильных осадков. Основной удар стихии пришелся на город Карабулак и сельское поселение Троицкое, потребовалась эвакуация десятков взрослых и детей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ЧС на Северном Кавказе выходит на новый уровень: в Чечне поползла дорога, в Ингушетии тонут дома