
Удивительное дело: поначалу до смерти боявшаяся воды спасенная медведица Дынька из Северной Осетии теперь не отходит от воды. То устроит заплыв в пруду, то плещется в небольшом ручье. Все это время от нее не отходит ее верный товарищ – щенок Арбузик. С приходом жары они стали регулярно устраивать водные процедуры – и их летнему отдыху позавидуют многие.
Всех, кто переживает за здоровье и состояние медведицы, успокаивают волонтеры из парка-приюта диких животных «Земля Прайда» – парочка прекрасно проводит лето:
«Дынька и Арбузик желают всем такого же отличного настроения, как и у них».
На опубликованном зоозащитниками видео похорошевшая и счастливая Дынька ест клубнику, резвится у наполненного бассейна и играет с мячом. Щенок Арбузик, который когда-то был почти одного размера с медведицей, быстро вырос. Хоть почти взрослый пес и не участвует в шалостях подруги, что бы она не делала, он продолжает заботливо за ней следить, никогда не выпуская ее из своего поля зрения.
Видео: парк львов «Земля Прайда»
Сейчас по Дыньке и не скажешь, какой путь ей пришлось пройти. Будучи совсем маленьким детенышем она осталась без мамы-медведицы, что в дикой природе означает верную смерть. Медведицу нашли в горном лесу Северной Осетии после того, как она несколько дней кричала в одиночестве и чуть не утонула в горной реке.
Даже после спасения она не успокаивалась – напуганная медведица не могла переносить одиночество и всегда нуждалась в ком-то рядом. Спокойствие в жизнь несчастной души пришло неожиданно. Она подружилась с щенком кавказской овчарки Арбузиком, и с тех пор звериные товарищи не расстаются ни на минуту.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
«Боится оставаться одна»: спасенному в Северной Осетии медвежонку Дыньке понадобился телохранитель
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru