В Северной Осетии просят принять закон о домашнем насилии

Депутаты Северной Осетии направят на имя председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко обращение с просьбой вернуть ответственность за побои, совершенные впервые в отношении близких лиц.
Также парламентарии выступят с инициативой принять закон «О профилактике семейного насилия».
—Обращение комитетом было подготовлено и рассматривалось на заседании в апреле. Однако не было поддержано. Но страшная трагедия, которая произошла в нашей республике, думаю, на этот раз не оставит никого равнодушным, — заявила на совете парламента председатель комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Лариса Ревазова.
Напомним, что в сентябре во Владикавказе произошло жуткое преступление, которое заставило содрогнуться даже самых стойких. Местный житель ворвался на работу бывшей жены, нанес 10 колотых ран и оставил ее стекать кровью на полу офиса.
Истерзанную 22-летнюю девушку доставили в реанимацию. Тысячи неравнодушных людей молились за здоровье молодой красавицы. Девушка скончалась через семь дней, не приходя в сознание.
ИСТОЧНИК KP.RU