Boom metrics

Готовившая теракт в Пятигорске россиянка достала СВУ из мусорного пакета

Почти сразу после того, как она подняла взрывчатку, ее задержали силовики
Фото: Следком

Фото: Следком

Россиянка, задержанная за подготовку теракта в Пятигорске, призналась, что подняла СВУ из мусорного пакета возле одного из многоэтажных домов курорта. Смертница поневоле призналась, что получила задание по странной доставке, но заявила, что не знала о содержимом. Возле места, где находилась взрывчатка, она сообщила:

«Я пришла сюда, взяла мусорный пакет. Из него достала рюкзак, который принесла по указанному адресу. А там меня задержали сотрудники правоохранительных органов и в дальнейшем произошел взрыв».

Напомним, двух женщин 19 и 47 лет задержали в Пятигорске и обвинили по статьям о подготовке теракта, перевозке взрывчатки и незаконном изготовлении взрывчатых веществ. За это грозит вплоть до пожизненного лишения свободы, но женщинам по закону высшая мера наказания не грозит.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru