Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Здоровье23 ноября 2020 8:50

Адвокат рассказал о болезни экс-сенатора Рауфа Арашукова

Врачи подозревали у бывшего политика коронавирус
Сенатор Рауф Арашуков на заседании Басманного суда по избранию меры пресечения, 30 января 2019 г. Фото EPA/ТАСС

Сенатор Рауф Арашуков на заседании Басманного суда по избранию меры пресечения, 30 января 2019 г. Фото EPA/ТАСС

Стал известен результат тестирования экс-сенатора Рауфа Арашукова на коронавирус. Несмотря на все опасения и предварительно положительный результат, болезнь не подтвердилась. Сейчас подозреваемый в заказных убийствах политик почти выздоровел и продолжает работать с материалами следствия в СИЗО Лефортово.

— У нас были опасения, но, к счастью, они не подтвердились, — сообщил «Комсомольской правде» адвокат опального политика Владимир Постанюк. — Видимо, у моего подопечного была небольшая простуда, но сейчас он уже чувствует себя лучше. Продолжаем работать с предоставленными нам материалами дела по графику.

Напомним. что экс-сенатор Рауф Арашуков обвиняется в двух заказных убийствах, участии в преступном сообществе и давлении на свидетеля Следствие полагает, что по распоряжению отца, «газового короля» Северного Кавказа Рауля Арашукова в 2010 году он заказал двух человек. От рук киллеров предводитель молодежного движения Аслан Жуков и советник президента КЧР Фраль Шебзухов. Предполагается, что их устранили ради сокрытия преступной деятельности влиятельной семьи.

— Сейчас мы находимся на стадии ознакомления с материалами дела, знакомимся с подробностями версий обвинения. Этот процесс, вероятнее всего, затянется до февраля следующего года. А после этого уже начнутся судебные заседания, — заявил Владимир Постанюк.

Тем временем Генеральная прокуратура пошла в суд, чтобы отобрать у семьи незаконно нажитое имущество. Во время обысков у Арашуковых нашли 9 домов, 5 квартир, автомобили, деньги и даже золото. Посчитав доходы, прокуроры пришли к выводу, что на свои «кровные» семья явно не могла приобрести такое богатство. Теперь все лишнее, стоимостью почти 1,5 миллиарда рублей, пойдет с молотка, а деньги обратят в доход государства.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

5 квартир, 9 домов, отель-дворец, ресторан, земля: Генпрокуратура требует продать имущество Арашуковых на 1,5 млрд

Генеральная прокуратура требует продать имущество семьи экс-сенатора Арашукова на полтора миллиарда рублей. Во время проверок следователи обнаружили несметные богатства на сумму 1,469 млрд рублей (подробности).

КСТАТИ

У находящегося в СИЗО экс-сенатора Арашукова подозревают COVID-19

Медики СИЗО «Лефортово» не пускают наблюдателей и адвокатов к экс-сенатору от Карачаево-Черкесии Рауфу Арашукову. Дело в том, что врачи подозревают, что бывший чиновник заразился COVID-19. Об этом заявил его адвокат Владимир Постюк (подробности).