Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+6°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ6 мая 2015 13:00

Зачем стоматологу микроскоп

Совет недели от доктора медицинских наук Александра Долгалева
Источник:kp.ru
Фото: dolgalev-sk.ru

Фото: dolgalev-sk.ru

Совет недели №14 от Александра Долгалева

Сегодня многие виды стоматологических вмешательств уже невозможно представить без применения микроскопов. Но если говорить о России, то клиник, использующих микроскоп в лечении и диагностике стоматологических заболеваний, очень мало. В основном, лечение зубов под микроскопом проводят в серьезных клиниках, имеющих высококвалифицированный персонал и хорошую материальную базу с дорогим профессиональным оборудованием.

Так зачем же стоматологу микроскоп? Помимо улучшения визуальной информации стоматологический микроскоп дает еще одно важное преимущество – делает работу врача намного более эргономичной, а значит, и ее результаты будут более успешными. Микроскоп дает возможность проконтролировать степень очистки корневого канала, увидеть и закрыть перфорации стенок корня, обнаружить скрытые трещины, позволяет равномерно и однородно запломбировать корневой канал.

Помимо лечения каналов микроскоп при использовании в терапевтической стоматологии дает возможность более бережно и щадяще провести препарирование тканей зуба при лечении кариеса, не повреждая при этом здоровые ткани зуба, а также более точно установить пломбу. Кроме того, данная технология позволяет увидеть скрытые кариозные поражения и трещины, которые, если их вовремя не заметить, могут привести к разрушению зуба.

Лечение зубов под микроскопом проводится с использованием анестезии и проходит абсолютно безболезненно. Наши специалисты успешно справляются с лечением зубов с использованием микроскопа и нередко коллеги из других клиник, не имея микроскопа, необходимых инструментов и навыков, направляют к нам на лечение своих пациентов.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

Совет №13. Для чего нужна компьютерная диагностика перед имплантологическим лечением

Совет №12. Из чего складывается цена на зубные импланты

Совет №11. Имплантации зубов для пожилых людей: что необходимо знать

Совет №10. Сверхчувствительность зубов: причины и лечение

Совет №9. Зубы мудрости: удалять или нет

Совет №8. Пародонтит: симптомы и лечение

Совет №7. Как ухаживать за зубами и деснами

Совет №6. Острая зубная боль. Что делать?

Совет №5. Какую зубную щетку выбрать

Совет №4. Как правильно пользоваться зубной нитью

Совет №3. Зачем нужна профессиональная чистка зубов

Совет №2. Как выбрать стоматологическую клинику

Совет №1. Какие зубные импланты лучше выбрать

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Реклама.