Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Общество11 мая 2020 22:00

Коронавирус в Ставрополе, последние новости на 12 мая 2020: в крае растет число умерших

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Ставрополе на 12 мая 2020 года
Число больных растет

Число больных растет

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Коронавирус в Ставрополе, последние новости на 12 мая 2020: до 17 мая включительно продлен режим самоизоляции.

Решение приняли краевые власти на основе предписаний главного санитарного врача Ставрополья. А с 18 числа будет действовать «масочный режим», при котором разрешается покидать дом, но только в защитной маске.

На 12 апреля в регионе зафиксировано 1125 случая заболевания коронавирусом: 23 пациента находятся в тяжелом состоянии.

Так, за сутки диагноз подтвердился еще у 41 ставропольца. Печальную новость сообщил утром во вторник губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В регионе скончался еще один человек с подтвержденным коронавирусом.

- Динамика распространения болезни несколько стабилизировалась за прошедшие дни. Но ситуация продолжает оставаться серьезной, - считает губернатор Владимир Владимиров.

- Под медицинским наблюдением по поводу коронавирусной инфекции находятся 4526 человек: 308 – в стационаре, 4227 – на дому, - уточнили в Минздраве Ставропольского края. - Снято с медицинского наблюдения 11898 человек.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Карта распространения коронавируса в СКФО

Одним из самых актуальных вопросов на сегодня является география распространения коронавируса по стране. Онлайн-карта распространения коронавируса в СКФО создана «КП - Северный Кавказ», чтобы вы всегда могли быть в курсе последней информации (подробности).