
Праздники в семье Дианы отмечаются пышно, как и во многих других осетинских семьях. День рождения мог бы стать днем, когда все родственники собрались бы за большим столом, а тостам и поздравлениям не было бы конца. Но в этом году она отмечала его в одиночестве на берегу моря в Дагестане.
В разговоре с корреспондентом «КП-Северный Кавказ» Диана Цомартова рассказала, как она вернулась на место, откуда более двух лет назад бесследно исчезла ее дочь. Женщина искала ответы на вопрос: что произошло в тот день?
Анна Цомартова – ростовская студентка, которая исчезла с побережья Каспийского моря в феврале 2024 года. Следователи до сих пор не могут установить, что произошло в тот день и куда пропала курсант МВД. Родители девушки не прекращают привлекать внимание к поискам, распространяют листовки по миру и стараются помочь расследованию всем, чем только могут.
И регулярные поездки Дианы в Дагестан – один из способов помочь расследованию:
«Вчера опять находилась на пути следования Анны в Дагестане. Я так делаю. Навещаю свою Голгофу. Пытаюсь, рассматривая, найти или почувствовать хоть какие-то ответы».

После пропажи Анны следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Оно находится в ведении главного управления Следкома России. Родители признают: расследованием занимаются профессионалы.
Несмотря на это, у них есть много вопросов. Например, откуда точно исчезла девушка.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru