Boom metrics
НовостиПроисшествия10 октября 2014 12:06

Названы имена очередных участников массовой драки в больнице Минвод

Они задержаны, но пока не взяты под стражу

Утром 10 октября стало известно, что по делу о массовой драке со смертельным исходом в больнице Минеральных Вод задержаны 6 человек, четверо из них заключены под стражу, а решение еще по двоим суд должен принять в ближайшее время. В обед пришла информация о двух новых задержанных.

- Это 26-летний Иван Жеранов и 29-летний Роберт Арустамян, - сообщила «КП» старший помощник руководителя Следственного комитета по Ставропольскому краю Екатерина Данилова. - Суд рассматривает ходатайство о заключении их под стражу.

Таким образом, теперь в качестве подозреваемых по делу проходят 20 человек, 14 из них задержаны. Целый ряд молодых людей задержаны в рамках административных дел. Еще несколько участников потасовки находятся в розыске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подробности ЧП в больнице Минвод: врачи полчаса не помогали избитому, лежавшему на полу.

- Персонал больницы допустил халатность, - считает эксперт «КП» с 30-летним медстажем. - Нарушено правило «золотого часа», согласно которому критически важно оказать первую помощь больному в первые 60 минут. Здесь время было упущено. И, возможно, это повлияло на летальный исход. Судя по видео, которое я посмотрел, не менее 30 минут никто ничего не делал. Человек лежал на полу, ему не проверили зрачки, не померяли давление. И это в приемном покое! (далее).

Прокуратура края: в Минводах полицейские укрывали преступления

Как минимум пять происшествий остались «за кадром» для городских стражей порядка. Они либо отказывали в возбуждении уголовных дел, либо бездействовали (далее).

Губернатор края об участниках зверского убийства в больнице Минвод: «Процесс над ними должен быть показательным!»

- Чтобы никому не было повадно по больницам шарахаться и людей тревожить нормальных! - заявил Владимир Владимиров (далее).