Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 апреля 2016 10:53

На Ставрополье ищут автомобиль, на котором ехали боевики

Автомобиль объявлен в розыск

Ставропольские полицейские ищут автомобиль, на котором могли ехать мужчины, атаковавшие райотдел полиции в селе Новоселицкое.

- Боевики передвигались на автомобиле ВАЗ-21099 зеленого цвета. Сейчас эта машина в розыске, - уточнили правоохранители.

Напомним, 11 апреля трое мужчин атаковали райодел полиции в населенном пункте Новоселицкое. Двое были уничтожены, третьему удалось совершить самоподрыв.

По предварительным данным, один из боевиков был местным жителем по фамилии Акаев. Личности двух других убитых еще не установлены.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Эксперт «КП»: Террористы могут готовить еще один взрыв на Ставрополье

По мнению главреда газеты «Спецназ России» Павла Евдокимова взрыв смертников у здания полиции Новоселицкого района в Ставропольском крае мог быть отвлекающим маневром террористов, по типу атак на Париж и Брюссель (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Владимир Жириновский после атаки смертников на Ставрополье предложил заселить край военными, а республики Северного Кавказа обеспечить заказами на дубленки. Председатель партии ЛДПР высказал свои соображения о том, как надо бороться с терроризмом (подробности).