Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics

Активная часть спецоперации в Ингушетии завершена — источник

На месте проведения операции начался пожар [видео]
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Активная часть спецоперации по нейтрализации боевиков в ингушской Сунже завершена. На месте происшествия начался пожар. Об этом сообщают источники «КП - Северный Кавказ» в силовых структурах.

Как сообщалось ранее, в 14:30 в городе Сунжа был введен режим контртеррористической операции. Боевиков удалось заблокировать.

Очевидцы сообщали, что были слышны выстрелы. Кадры уличных перестрелок публиковали жители города.

На данный момент выстрелы прекратились. Спецслужбы тушат загоревшуюся в ходе боестолкновения постройку. Предположительно, это мастерская.

«КП - Северный Кавказ» продолжает следить за событиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ингушской Сунже идут перестрелки на улицах, введен режим КТО

В ингушском городе Сунжа введен режим контртеррористической операции (КТО), очевидцы публикуют видео перестрелок на улицах. В населенном пункте ведется спецоперация. Жителей призывают оставаться дома (подробности).

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Кровная месть за грушу: банда беглых боевиков напала на ритуальное дерево в Ингушетии

В Ингушетии одна из последних террористических группировок сумела сбежать из зоны контртеррористической операции и осквернила грушевое дерево, являющееся ритуальной святыней влиятельного клана баталхаджинцев. Теперь боевикам грозит не только арест, но и кровная месть (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Решили выйти из секты»: пять человек получили ранения в перестрелке в Ингушетии

В Ингушетии члены влиятельной религиозной организации напали на соратников, желавших покинуть секту. В результате перестрелки пять человек ранены. Подробности инцидента «КП - Северный Кавказ» сообщил источник в правоохранительных органах (подробности).