Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 октября 2020 8:54

Кадыров: Боевиков помогли уничтожить местные жители

Глава Чечни рассказал подробности спецоперации в Грозном
Рамзан Кадыров поблагодарил жителей Грозного за помощь силовикам

Рамзан Кадыров поблагодарил жителей Грозного за помощь силовикам

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Глава Чечни Рамзан Кадыров поблагодарил местных жителей, которые оказали существенную помощь силовикам. По словам политика, именно внимательные грозненцы заметили подозрительных людей и обратились в силовые структуры.

— У правоохранителей имелась оперативная информация о том, что группа боевиков из-за рубежа пересекла границу Чечни. Проводились оперативные мероприятия по их поимке. Очень помогли и жители Грозного, которые вовремя сообщили о подозрительных лицах в одном из частных домовладений, — сообщил Рамзан Кадыров по итогам контртеррористической операции.

Напомним, ранним утром во вторник в Октябрьском районе Грозного был введен режим КТО. В ходе боестолкновений было уничтожено четверо террористов. К несчастью, не обошлось без жертв среди силовиков.

— Первыми на место прибыли сотрудники ОМОНа (на транспорте) Управления Росгвардии по ЧР. К сожалению, двое сотрудников правоохранительных органов республики погибли от рук «шайтанов». От имени Регионального общественного фонда имени первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова родственникам погибших будет оказана всемерная помощь, — пообещал Рамзан Кадыров.

По данным НАК, правоохранители потеряли троих бойцов. Позже эту информацию опровергли: третий силовик тяжело ранен. Сейчас на месте боестолкновения работают следователи. Устанавливаются личности террористов.

— В настоящее время обстановка в столице Чеченской Республики и во всем регионе в целом стабильная и спокойная. Ограничительные меры не введены. Передвижение свободное. Все службы работают в штатном режиме, — резюмировал чеченский лидер.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

СК возбудил уголовное дело после ликвидации четырех боевиков в Грозном

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после ликвидации четырех боевиков в Октябрьском районе Грозного. В СК уточнили, что все они находились в федеральном розыске (подробности).

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Кадыров рассказал, откуда в Грозном взялись боевики

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, откуда в Грозном взялись боевики. Политик сообщил, что о появлении бандгруппы силовикам было известно, террористы прибыли из-за рубежа. К несчастью, операция по их нейтрализации стоила жизни нескольким правоохранителям (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два бойца спецназа погибли в ходе контртеррористической операции в Грозном

Двое сотрудников спецслужб погибли и один ранен в ходе контртеррористической операции в Грозном. Уничтожены четверо террористов. Подробности КТО в Октябрьском районе чеченской столицы сообщает Национальный антитеррористической комитет (подробности).

КСТАТИ

Видео перестрелки с боевиками в Грозном появилось в сети

Видео перестрелки с боевиками в Октябрьском районе Грозного появилось в сети. Местные жители сообщают, что стрельба началась ещё глубокой ночью. В районе введен режим контртеррористической операции, существует вероятность совершения терактов. Силовики ищут сообщников убитых (подробности).