Против теперь уже бывшего воспитателя детского сада Георгиевска возбудили уголовное дело. Она подозревается в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления Следственного комитета России.
Напомним, что инцидент произошел днем 25 марта и вызвал большой резонанс в сети. В Георгиевске воспитатель несколько раз ударила по лицу пятилетнего мальчика за то, что он отказывался спать в обеденное время.
Следователь уже допросил родственников малыша, изъял из образовательного учреждения необходимые документы и сейчас собирает необходимые доказательства. Эту ситуацию также прокомментировал губернатор Ставрополья:
– Возмущен случившимся в детском саду Георгиевска. Воспитательница подняла руку на малыша за то, что он не хотел спать в «тихий час». Полностью разделяю чувства, которые испытала мама ребенка. Насилие над детьми недопустимо в принципе. Тем более, со стороны людей, которые с ними работают и должны заботиться! – заявил глава региона.
Ранее первый заместитель министра образования Ставропольского края Наталья Лаврова сообщила, что как только поступил сигнал о происшествии в детском саду № 40 города Георгиевска, управление образования города провело служебную проверку. П
одтвердился факт того, что воспитатель дала ребенку пощечину за его нежелание спать. Первые выводы уже последовали - воспитатель уволена.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
На Ставрополье воспитательница детсада жестоко избила ребенка за отказ спать
Видео с истерзанным мальчиком появилось в сети (подробнее)