Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+22°
Boom metrics
Общество15 июня 2020 22:00

Новые случаи заражения коронавирусом в Ставрополе на 16 июня 2020: жителям советуют не тестироваться

Оперштаб опубликовал данные о новых случаях заражения коронавирусом в Ставрополе на 16 июня 2020 года
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Фото: Иван МАКЕЕВ

Новые случаи заражения коронавирусом в Ставрополе на 16 июня 2020: жителям города и края рекомендовали не тестироваться на антитела без надобности. По данным Министерства здравоохранения региона, перечень лиц, которым надо провериться, уже определен. Это переболевшие пациенты, медики (даже которые не приходилось лечиться от COVID-19).

Согласно сводке оперативного штаба на сегодняшнее утро, опубликованной губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым, врачи за все время зафиксировали 3845 случаев заражения. За день болезнь диагностировали у 85 человек.

71 житель Ставрополья скончались (+1 за сутки). Это 1,9 процента от общей суммы. Данные краевого управления Роспотребнадзора на 14 июня уверяют о том, что больше всего умерших в Ставрополе (14 умерших), Пятигорске (десять), Кочубеевском районе (семь), Левокумском и Нефтекумском районах (оба - по четыре).

От COVID-19 спасли 2042 пациента (+97), или 53,1 процента от всех инфицированных. "Активных" пациентов - 1732 человека, или 45 процентов.

"КП - Северный Кавказ" следит за информацией о появлении новых случаев заражения коронавирусом.

ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СТАВРОПОЛЬЯ

Единоразовые выплаты на детей в Ставрополе в 2020 году: сколько составят и какие семьи смогут получить

11 мая 2020 года президент России издал указ, по которому на каждого ребенка от трех до 16 лет выплатят 10 тысяч рублей. То есть, если у вас два таких члена семьи - то вам выделят 20 тысяч рублей (подробности)

Анализы на коронавирус в Ставрополе: где проверяют, сколько стоит

У жителей города появилась возможность платно провериться на COVID-19. Сделать это можно только в двух лабораториях. Как пройти процедуру и сколько она стоит - рассказывает "КП - Северный Кавказ" [адреса и время работы]

Где в Ставропольском крае обнаружен коронавирус

«КП» рассказывает, где в Ставропольском крае обнаружен коронавирус (список)