Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Общество17 мая 2020 22:00

Новые случаи заражения коронавирусом в Ставрополе на 18 мая 2020: заболевших COVID-19 больше 1,4 тысяч

Оперштаб опубликовал данные о новых случаях заражения коронавирусом в Ставрополе на 18 мая 2020 года
Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Новые случаи заражения коронавирусом в Ставрополе на 18 мая 2020: количество заболевших увеличивается. Согласно сводке оперативного штаба на утро, опубликованной губернатором Владимиром Владимировым, в регионе зарегистрировали 1530 случаев заражения: за сутки врачи диагностировали COVID-19 еще у 65 пациентов. В тяжелом состоянии на данный момент 28 человек, 98 - в средней степени тяжести. Среди больных - 140 детей.

28 жителей Ставрополья умерли, за сутки скончались двое, сообщает федеральный оперативный штаб. По данным регионального управления Роспотребнадзора на 17 мая, больше всего смертей в Кочебеевском районе и Ставрополе - по четыре.

От COVID-19 вылечили 514 пациентов.

Коронавирус нашли во всех территориях Ставрополья. Ранее благоприятная эпидобстановка была в Труновском районе и Ессентуках, но врачи зафиксировали там первых заболевших. С перечнем территорий края, где нашли COVID-19, можно ознакомиться по ссылке.

- Мы постепенно открываем экономику края, но переходить к другим послаблениям эпидобстановка пока не позволяет. Прошу отнестись к этому с пониманием, быть внимательными и осторожными, - обратился к жителям Владимиров.

"КП - Северный Кавказ" следит за информацией о появлении новых случаев заражения коронавирусом.

ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СТАВРОПОЛЬЯ

Единоразовые выплаты на детей в Ставрополе в 2020 году: сколько составят и какие семьи смогут получить

11 мая 2020 года президент России издал указ, по которому на каждого ребенка от трех до 16 лет выплатят 10 тысяч рублей. То есть, если у вас два таких члена семьи - то вам выделят 20 тысяч рублей (подробности)

Анализы на коронавирус в Ставрополе: где проверяют, сколько стоит

У жителей города появилась возможность платно провериться на COVID-19. Сделать это можно только в двух лабораториях. Как пройти процедуру и сколько она стоит - рассказывает "КП - Северный Кавказ" [адреса и время работы]

Новые пропуска в Ставропольском крае в период самоизоляции: как и где получить

В Ставропольском крае ранее выданные жителям специальные пропуска для выхода из дома в условиях самоизоляции подлежат переоформлению до 24 апреля (подробности)

Как получить электронный пропуск в Ставрополе и крае в период самоизоляции: пошаговая инструкция

Электронный пропуск дает возможность перемещаться по Ставрополю с определенной целью. Чтобы оформить разрешение, понадобится несколько минут. Сайт "Госуслуг" может немного виснуть из-за нагрузки - корреспонденту "КП - Северный Кавказ" удалось оформить пропуск в течение пяти минут (испытали на себе)